В ознаменовании Дня народного единства в библиотеке Мончегорского СУВУ состоялась интеллектуально-творческая викторина «Двуликий праздник».
В процессе мероприятия участники показали свои знания по общеобразовательным предметам: истории и литературе, географии и праву, статистике и логики.
В ходе игры будущие защитники страны проявили свои навыки тактики и стратегии. Они примерили на себя роли руководителей народного ополчения. «Молодые командиры» выполняли задания по прокладке маршрута передвижения вооруженных людей из Нижнего Новгорода на Москву, выбирали районы столицы, которые прежде всего было необходимо освободить от иностранных интервентов, решали вопрос по обеспечению войск провиантом и денежным вознаграждением.
В Мончегорском СУВУ проходят курс социальной реабилитации подростки из разных районов и религиозных конфессий нашей страны. Для развития чувства толерантности на игровых этапах была затронута тема православия на Руси. Примером явился праздник иконы Казанской Божьей матери, отмечаемый в этот же день. В процессе прохождения игры юноши узнали об истоках установления и традициях почитания этой церковной даты.
10.11.2022.
Библиотекарь ФГБПОУ «Мончегорское СУВУ»
Голованова Ю.А.